Produttore professionale di piattaforme aeree
Home / Prodotti / Sollevatori telescopici / Sollevatori telescopici GLORYTECH / GTT3507
Sollevatori telescopici · GTT Series

GLORYTECH GTT3507 Telehandler

3,500 kgCapacità di carico
7.0 mAltezza massima di sollevamento
3.2 mRaggiungimento anteriore massimo

Il telehandler Glorytech GTT3507 offre una capacità di carico di 3,5 tonnellate, un'altezza di sollevamento di 7,0 m e una portata anteriore di 3,2 m, ideale per applicazioni edili e di movimentazione di materiali. Richiedi un preventivo. Il telehandler Glorytech GTT3507 unisce dimensioni compatte, elevate prestazioni di sollevamento e un funzionamento flessibile in un'unica macchina pratica. Garantisce una capacità di carico massima di 3.500 kg, un'altezza di sollevamento di 7,0 m e una portata anteriore di 3,2 m.Il suo motore da 76 kW, la trasmissione a convertitore di coppia, il sterzo a tutte le ruote e la velocità di percorrenza di 35 km/h garantiscono un funzionamento efficiente anche in ambienti di lavoro particolarmente impegnativi.

Caratteristiche principali

Specifiche tecniche

ParametroSpecifiche
Capacità di carico3,500 kg
Altezza massima di sollevamento7.0 m
Raggiungimento anteriore massimo3.2 m
Bilancio3.15 m
Pneumatici standard16/70-20
Potenza del motore76 kW / 103 HP
Altura di libera giunzione0.35 m
Fuori dal raggio di rotazione4.25 m
Peso a vuoto con forchetti7,600 kg
Velocità massima di percorrenza35 km/h

Richiedi un preventivo per GTT3507

Indicaci quantità, porto di destinazione e personalizzazioni — il nostro team export risponde entro 12 ore.

Modelli correlati

GLORYTECH GTT3007 Telehandler
Sollevatori telescopici · GTT Series

GLORYTECH GTT3007 Telehandler

  • 3,000 kgCapacità di carico
  • 7.0 mAltezza massima di sollevamento
GLORYTECH GTT3510 Telehandler
Sollevatori telescopici · GTT Series

GLORYTECH GTT3510 Telehandler

  • 3,500 kgCapacità massima
  • 10.0 mAltezza massima di sollevamento
GLORYTECH GTT2506E Electric Telehandler
Sollevatori telescopici elettrici · GTT Series

GLORYTECH GTT2506E Electric Telehandler

  • 2,500 kgCapacità di carico
  • 6.0 mAltezza massima di sollevamento

Hai bisogno di una piattaforma affidabile?

Prezzi di fabbrica, certificazione CE, spedizioni in oltre 50 paesi. Indicaci l'altezza di lavoro — rispondiamo entro 12 ore.