Fabricant professionnel de nacelles élévatrices
Accueil / Produits / Chariots télescopiques / Chariots télescopiques GLORYTECH / GTT3507
Chariots télescopiques · GTT Series

GLORYTECH GTT3507 Telehandler

3,500 kgCapacité de charge
7.0 mHauteur maximale de levage
3.2 mPorte avant maximale

Le chariot élévateur télécommandé Glorytech GTT3507 offre une capacité de charge de 3,5 tonnes, une hauteur de levage de 7,0 m et une portée avant de 3,2 m, idéal pour les travaux de construction et le manutention de matériaux. Demandez un devis. Le chariot élévateur télécommandé Glorytech GTT3507 associe des dimensions compactes, de solides performances de levage et une grande flexibilité d'utilisation dans une machine pratique. Il offre une charge maximale de 3 500 kg, une hauteur de levage de 7,0 m et une portée avant de 3,2 m.Son moteur de 76 kW, sa transmission à convertisseur de couple, son système de direction à quatre roues et sa vitesse de déplacement de 35 km/h garantissent un fonctionnement efficace sur des chantiers exigeants.

Caractéristiques clés

Spécifications techniques

ParamètreSpécifications
Capacité de charge3,500 kg
Hauteur maximale de levage7.0 m
Porte avant maximale3.2 m
Longueur de portée3.15 m
Pneus standards16/70-20
Puissance du moteur76 kW / 103 HP
Écart au sol0.35 m
En dehors du rayon de tournement4.25 m
Poids à vide avec fourches7,600 kg
Vitesse de déplacement maximale35 km/h

Demander un devis pour GTT3507

Indiquez quantité, port de destination et options — notre équipe export répond sous 12 heures.

Modèles similaires

GLORYTECH GTT3007 Telehandler
Chariots télescopiques · GTT Series

GLORYTECH GTT3007 Telehandler

  • 3,000 kgCapacité de charge
  • 7.0 mHauteur maximale de levage
GLORYTECH GTT3510 Telehandler
Chariots télescopiques · GTT Series

GLORYTECH GTT3510 Telehandler

  • 3,500 kgCapacité maximale
  • 10.0 mHauteur de port maximal
GLORYTECH GTT2506E Electric Telehandler
Chariots télescopiques électriques · GTT Series

GLORYTECH GTT2506E Electric Telehandler

  • 2,500 kgCapacité de charge
  • 6.0 mHauteur maximale de levage

Besoin d'une nacelle fiable ?

Prix usine, certification CE, livraison dans plus de 50 pays. Indiquez votre hauteur de travail — réponse sous 12 heures.