Produttore professionale di piattaforme aeree
Home / Prodotti / Sollevatori telescopici / Sollevatori telescopici GLORYTECH / GTT3007
Sollevatori telescopici · GTT Series

GLORYTECH GTT3007 Telehandler

3,000 kgCapacità di carico
7.0 mAltezza massima di sollevamento
4.65 mRaggiungimento anteriore massimo

Acquista il telehandler Glorytech GTT3007 da 3 tonnellate, con altezza di sollevamento di 7 m, raggio di manovra di 4,65 m, accessori personalizzabili, consegna rapida e prezzi di fabbrica competitivi. Il telehandler Glorytech GTT3007 è una soluzione compatta e affidabile per il movimentazione di materiali, progettata per l'edilizia, l'agricoltura, i magazzini e i cantieri industriali. Con una capacità di carico nominale di 3.000 kg, un'altezza massima di sollevamento di 7,0 m e un raggio di manovra anteriore massimo di 4,65 m, garantisce prestazioni di sollevamento efficienti anche negli spazi ristretti.

Caratteristiche principali

Specifiche tecniche

ParametroSpecifiche
Capacità di carico3,000 kg
Altezza massima di sollevamento7.0 m
Raggiungimento anteriore massimo4.65 m
Velocità massima di viaggio50
Modello del motoreYN38GBZ
Potenza del motore76 kW / 103 HP
Capacità del serbatoio di carburante4,400 cm³
Tipo di trasmissioneTorque Converter
Rulli avanti / indietro4 / 4
Tipo di pompa idraulicaGear Pump

Richiedi un preventivo per GTT3007

Indicaci quantità, porto di destinazione e personalizzazioni — il nostro team export risponde entro 12 ore.

Modelli correlati

GLORYTECH GTT3507 Telehandler
Sollevatori telescopici · GTT Series

GLORYTECH GTT3507 Telehandler

  • 3,500 kgCapacità di carico
  • 7.0 mAltezza massima di sollevamento
GLORYTECH GTT3510 Telehandler
Sollevatori telescopici · GTT Series

GLORYTECH GTT3510 Telehandler

  • 3,500 kgCapacità massima
  • 10.0 mAltezza massima di sollevamento
GLORYTECH GTT2506E Electric Telehandler
Sollevatori telescopici elettrici · GTT Series

GLORYTECH GTT2506E Electric Telehandler

  • 2,500 kgCapacità di carico
  • 6.0 mAltezza massima di sollevamento

Hai bisogno di una piattaforma affidabile?

Prezzi di fabbrica, certificazione CE, spedizioni in oltre 50 paesi. Indicaci l'altezza di lavoro — rispondiamo entro 12 ore.