Produttore professionale di piattaforme aeree
Home / Prodotti / Sollevatori telescopici / Sollevatori telescopici GLORYTECH / GTT3510
Sollevatori telescopici · GTT Series

GLORYTECH GTT3510 Telehandler

3,500 kgCapacità massima
10.0 mAltezza massima di sollevamento
6.1 mRaggiungimento Massimale

Il telemanipolatore glorytech GTT3510 offre una capacità di sollevamento di 3,5 tonnellate, un raggio di manovra massimo di 10 m e un'altezza di sollevamento di 6,1 m, combinando prestazioni elevate, un funzionamento flessibile, la trazione su tutte e quattro le ruote e una gestione affidabile, ideale per applicazioni costruttive e di movimentazione materiali particolarmente impegnative. Il telemanipolatore glorytech GTT3510 da 10 m è progettato per il movimentazione di materiali in ambiti quali la costruzione, l'agricoltura, l'immagazzinamento e le applicazioni industriali.Combina elevate prestazioni di sollevamento, funzionamento stabile e manovrabilità flessibile, risultando ideale per contesti di lavoro ad alta richiesta.

Caratteristiche principali

Specifiche tecniche

ParametroSpecifiche
Capacità massima3,500 kg
Altezza massima di sollevamento10.0 m
Raggiungimento Massimale6.1 m
Larghezza complessiva2.2 m
Altezza complessiva2.55 m
Marca del motoreYuchai
Modello del motoreYCD4M22T-105
Potenza del motore77.3 kW / 103 HP
Torque massimo400 Nm @ 1,400 rpm
Tipo di trasmissioneTorque Converter
Velocità massima di percorrenza35 km/h
Rulli avanti / indietro4 / 4
Pneumatici standard16/70-20
Dimensione del forchetto1,220 × 125 × 50 mm
Peso a vuoto con forchetti9,500 kg

Richiedi un preventivo per GTT3510

Indicaci quantità, porto di destinazione e personalizzazioni — il nostro team export risponde entro 12 ore.

Modelli correlati

GLORYTECH GTT3007 Telehandler
Sollevatori telescopici · GTT Series

GLORYTECH GTT3007 Telehandler

  • 3,000 kgCapacità di carico
  • 7.0 mAltezza massima di sollevamento
GLORYTECH GTT3507 Telehandler
Sollevatori telescopici · GTT Series

GLORYTECH GTT3507 Telehandler

  • 3,500 kgCapacità di carico
  • 7.0 mAltezza massima di sollevamento
GLORYTECH GTT2506E Electric Telehandler
Sollevatori telescopici elettrici · GTT Series

GLORYTECH GTT2506E Electric Telehandler

  • 2,500 kgCapacità di carico
  • 6.0 mAltezza massima di sollevamento

Hai bisogno di una piattaforma affidabile?

Prezzi di fabbrica, certificazione CE, spedizioni in oltre 50 paesi. Indicaci l'altezza di lavoro — rispondiamo entro 12 ore.