Produttore professionale di piattaforme aeree
Home / Prodotti / Sollevatori telescopici / Sollevatori telescopici GLORYTECH / GTT4018
Sollevatori telescopici · GTT Series

GLORYTECH GTT4018 Telehandler

4,000 kgCapacità massima
12.8 mRaggiungimento massimo
17.6 mAltezza massima di sollevamento

Il telehandler GTT4018 offre una capacità di carico di 4.000 kg, un'altezza massima di sollevamento di 17,6 m e accessori versatili, garantendo prestazioni affidabili in settori quali l'edilizia, l'agricoltura, il movimentazione di materiali, il carico, il sollevamento e in contesti di cantiere particolarmente impegnativi in tutto il mondo. In qualità di produttore professionista di telehandler in Cina, Glorytech offre il telehandler GTT4018 per applicazioni in edilizia, agricoltura, logistica e movimentazione di materiali.Progettato per potenza, flessibilità e funzionamento affidabile, il GTT4018 combina elevate prestazioni di sollevamento con un'eccellente manovrabilità, ideale per contesti di lavoro ad alta richiesta.

Caratteristiche principali

Specifiche tecniche

ParametroSpecifiche
Capacità massima4,000 kg
Altezza massima di sollevamento17.6 m
Raggiungimento massimo12.8 m
Tempo di sollevamento16 s
Riduzione del tempo12.4 s
Lunghezza complessiva rispetto al telaio6.40 m
Lunghezza rispetto alla faccia delle forche7.62 m
Larghezza complessiva2.35 m
Altezza complessiva2.65 m
Bilancio3.60 m
Marca del motoreYuchai Engine
Modello del motoreYCD4J22T-115
Potenza nominale85 kW / 114 HP
Torque massimo400 Nm @ 1,400 rpm
Velocità massima di percorrenza40 km/h

Richiedi un preventivo per GTT4018

Indicaci quantità, porto di destinazione e personalizzazioni — il nostro team export risponde entro 12 ore.

Modelli correlati

GLORYTECH GTT3007 Telehandler
Sollevatori telescopici · GTT Series

GLORYTECH GTT3007 Telehandler

  • 3,000 kgCapacità di carico
  • 7.0 mAltezza massima di sollevamento
GLORYTECH GTT3507 Telehandler
Sollevatori telescopici · GTT Series

GLORYTECH GTT3507 Telehandler

  • 3,500 kgCapacità di carico
  • 7.0 mAltezza massima di sollevamento
GLORYTECH GTT2506E Electric Telehandler
Sollevatori telescopici elettrici · GTT Series

GLORYTECH GTT2506E Electric Telehandler

  • 2,500 kgCapacità di carico
  • 6.0 mAltezza massima di sollevamento

Hai bisogno di una piattaforma affidabile?

Prezzi di fabbrica, certificazione CE, spedizioni in oltre 50 paesi. Indicaci l'altezza di lavoro — rispondiamo entro 12 ore.