Produttore professionale di piattaforme aeree
Home / Prodotti / Sollevatori telescopici / Sollevatori telescopici GLORYTECH / GTT4010
Sollevatori telescopici · GTT Series

GLORYTECH GTT4010 Telehandler

4,000 kgCapacità massima
10.6 mAltezza massima di sollevamento
6.1 mRaggiungimento Massimale

Il telehandler Glorytech GTT4010 da 4 tonnellate offre un'altezza di sollevamento di 10,6 m, un raggio di manovra di 6,1 m, una capacità di carico di 4.000 kg, elevate prestazioni in trazione integrale a quattro ruote, una guida stabile e un'ampia versatilità operativa, ideale per applicazioni nel settore edile, agricolo, logistico e per progetti di movimentazione di materiali ad alte prestazioni in tutto il mondo. Glorytech è un produttore specializzato in telehandler da 4 tonnellate in Cina, che fornisce macchine affidabili per applicazioni in edilizia, agricoltura, magazzinaggio e movimentazione industriale di materiali.Supportiamo configurazioni personalizzate, in grado di rispondere ai diversi requisiti operativi e alle specifiche condizioni del progetto.

Caratteristiche principali

Specifiche tecniche

ParametroSpecifiche
Capacità massima4,000 kg
Altezza massima di sollevamento10.6 m
Raggiungimento Massimale6.1 m
Larghezza complessiva2.2 m
Altezza complessiva2.55 m
Modello del motoreYCD4J22T-115
Standard del motoreNational II
Cilindri / Displacement4 / 4,400 cm³
Potenza del motore85 kW / 114 HP
Torque massimo400 Nm @ 1,400 rpm
Tipo di trasmissioneTorque Converter
Rulli avanti / indietro4 / 4
Velocità massima di percorrenza35 km/h
Dimensione del forchetto1,220 × 125 × 50 mm
Peso a vuoto con forchetti10,300 kg

Richiedi un preventivo per GTT4010

Indicaci quantità, porto di destinazione e personalizzazioni — il nostro team export risponde entro 12 ore.

Modelli correlati

GLORYTECH GTT3007 Telehandler
Sollevatori telescopici · GTT Series

GLORYTECH GTT3007 Telehandler

  • 3,000 kgCapacità di carico
  • 7.0 mAltezza massima di sollevamento
GLORYTECH GTT3507 Telehandler
Sollevatori telescopici · GTT Series

GLORYTECH GTT3507 Telehandler

  • 3,500 kgCapacità di carico
  • 7.0 mAltezza massima di sollevamento
GLORYTECH GTT2506E Electric Telehandler
Sollevatori telescopici elettrici · GTT Series

GLORYTECH GTT2506E Electric Telehandler

  • 2,500 kgCapacità di carico
  • 6.0 mAltezza massima di sollevamento

Hai bisogno di una piattaforma affidabile?

Prezzi di fabbrica, certificazione CE, spedizioni in oltre 50 paesi. Indicaci l'altezza di lavoro — rispondiamo entro 12 ore.