Produttore professionale di piattaforme aeree
Home / Prodotti / Sollevatori telescopici / Sollevatori telescopici GLORYTECH / GTT4007
Sollevatori telescopici · GTT Series

GLORYTECH GTT4007 Telehandler

4,000 kgCapacità massima
7.0 mAltezza massima di sollevamento
4.65 mRaggiungimento anteriore massimo

Potenzi i tuoi processi lavorativi impegnativi con il telehandler glorytech GTT4007 da 4 tonnellate, che offre un'altezza di sollevamento di 7 m, un raggio di manovra anteriore di 4,65 m, prestazioni affidabili, accessori versatili, un valore diretto dalla fabbrica e un supporto affidabile per applicazioni nel settore edile, agricolo e nel movimentazione di materiali. Glorytech è un produttore professionale di telehandler da 4 tonnellate in Cina, che fornisce macchine affidabili per l'edilizia, l'agricoltura, l'immagazzinamento e il movimentazione di materiali in ambito industriale.Supportiamo configurazioni personalizzate, in grado di rispondere ai diversi requisiti operativi e alle specifiche condizioni del progetto.

Caratteristiche principali

Specifiche tecniche

ParametroSpecifiche
Capacità massima4,000 kg
Altezza massima di sollevamento7.0 m
Raggiungimento anteriore massimo4.65 m
Larghezza complessiva2.2 m
Altezza complessiva2.55 m
Modello del motoreYCD4J22T-115
Potenza del motore85 kW / 114 HP
Displacement del motore4,400 cm³
Torque massimo400 Nm @ 1,400 rpm
Velocità massima di percorrenza35 km/h
Tipo di trasmissioneTorque Converter
Rulli avanti / indietro2 / 2
Tipo di pompa idraulicaGear Pump
Dimensione del forchetto1,220 × 125 × 50 mm
Peso con forchetti8,100 kg

Richiedi un preventivo per GTT4007

Indicaci quantità, porto di destinazione e personalizzazioni — il nostro team export risponde entro 12 ore.

Modelli correlati

GLORYTECH GTT3007 Telehandler
Sollevatori telescopici · GTT Series

GLORYTECH GTT3007 Telehandler

  • 3,000 kgCapacità di carico
  • 7.0 mAltezza massima di sollevamento
GLORYTECH GTT3507 Telehandler
Sollevatori telescopici · GTT Series

GLORYTECH GTT3507 Telehandler

  • 3,500 kgCapacità di carico
  • 7.0 mAltezza massima di sollevamento
GLORYTECH GTT2506E Electric Telehandler
Sollevatori telescopici elettrici · GTT Series

GLORYTECH GTT2506E Electric Telehandler

  • 2,500 kgCapacità di carico
  • 6.0 mAltezza massima di sollevamento

Hai bisogno di una piattaforma affidabile?

Prezzi di fabbrica, certificazione CE, spedizioni in oltre 50 paesi. Indicaci l'altezza di lavoro — rispondiamo entro 12 ore.